1. Главная
  2. Блог
  3. Исправление ошибок в бухучете помогло сэкономить компании 150 000 рублей

Исправление ошибок в бухучете помогло сэкономить компании 150 000 рублей

К нам обратился руководитель предприятия, которое занимается производством стальных профилей. Он хотел, чтобы бухгалтеры компании Самитов Консалтинг взяли на себя ведение бухгалтерского учета юрлица, работающего на общей системе налогообложения. После подписания договора наши специалисты приступили к своим обязанностям.

Через некоторое время в адрес предприятия пришло письмо из ФНС с требованием сдать уточненную декларацию по НДС и уплатить в бюджет 150 000 рублей. Наши бухгалтеры начали проверку бухучета за прошедшие годы и обнаружили в нем ошибки, в том числе по вычетам НДС. Это стало основанием для восстановления бухучета за предыдущие периоды. В результате выяснилось, что предприятие не должно доплачивать в бюджет, все полученные вычеты законны. Соответствующее письмо с доказательствами было направлено в ФНС. Инспекция приняла наши доводы, что позволило сэкономить предприятию 150 000 рублей.

Инспекция приняла наши доводы

В компании Самитов Консалтинг вы можете заказать аутсорсинг бухгалтерских и юридических услуг. Также мы консультируем своих клиентов. В профессионализме наших сотрудников вы можете не сомневаться, все они проходят многоуровневую проверку при приеме на работу и постоянно повышают свою квалификацию, участвуя в тематических семинарах и вебинарах. Кроме того, чтобы обезопасить своих клиентов от рисков, мы страхуем профессиональную деятельность своих бухгалтеров. Если по нашей вине вы понесете финансовые потери, страховка возместит их.

В связи с усиливающимся контролем со стороны государства и постоянной сменой правил мы много внимания уделяем повышению квалификации своих сотрудников. Они часто принимают участие в тематических семинарах и вебинарах, поэтому вы можете не переживать о законодательных нововведениях.

Чтобы связаться с нами, вам достаточно написать нам в директ. Наши сотрудники быстро выйдут на связь и ответят на все вопросы.

Генеральный директор «Самитов Консалтинг»
Самитов Марат
Если у тебя остались вопросы – пиши их в онлайн чат или наш WhatsApp