1. Главная
  2. Блог
  3. Исправление ошибок, возникших из-за бухгалтеров другой компании

Исправление ошибок, возникших из-за бухгалтеров другой компании

К нам за консультацией обратился предприниматель из Свердловской области. Он работает на УСН с объектом «доходы минус расходы» и занимается продажей комплектующих для пластиковых окон. ИП встал на бухгалтерское обслуживание в компании в Екатеринбурге. Специалисты этой фирмы посоветовали ему для снижения налоговой нагрузки приобрести патент на монтажные работы, так как бизнесмен выполняет их, хоть и редко. По словам бухгалтеров, все продажи комплектующих физлицам и юрлицам можно отражать по патенту, как монтажные работы. Наш клиент засомневался в их словах и переспросил по поводу продаж юрлицам, но ему толком ничего не ответили. Поэтому ИП решил обратиться к нам за консультацией, и не зря: законодательство запрещает использование патента в работе с юрлицами. Кроме того, проблемы могут возникнуть, если проверяющие обнаружат, что продажи учитываются по патенту, как монтажные работы.

Предпринимателя также интересовало

Предпринимателя также интересовало, не возникнут ли у проверяющих вопросы по поводу происхождения товара, если комплектующие покупаются за наличные деньги? Как за них отчитываться? На все эти вопросы не смогли ответить бухгалтеры той фирмы, в которой обслуживался наш клиент. Специалисты нашей компании дали исчерпывающие ответы на все вопросы ИП и объяснили ошибки бухгалтеров из Екатеринбурга. Это позволит нашему клиенту избежать лишнего внимания со стороны налоговой и уплаты штрафов в связи с грубыми ошибками в бухгалтерском и налоговом учете.

Если вам нужна консультация или услуги по бухгалтерскому и юридическому обслуживанию, мы будем рады помочь. В компании Самитов Консалтинг работают профессиональные юристы и бухгалтеры, способные решить любые финансовые трудности с наименьшими для вас потерями. Вы можете не сомневаться в высокой квалификации наших сотрудников. Они подтверждают свой профессионализм периодическими аттестациями и благодарственными письмами клиентов.

Если у вас остались вопросы, напишите нам в директ. Наши операторы быстро выйдут на связь и ответят на все вопросы.

Генеральный директор «Самитов Консалтинг»
Самитов Марат
Если у тебя остались вопросы – пиши их в онлайн чат или наш WhatsApp