1. Главная
  2. Блог
  3. Как легально снизить НДФЛ и страховые взносы на 560 000 рублей и восстановить работу своего предприятия

Как легально снизить НДФЛ и страховые взносы на 560 000 рублей и восстановить работу своего предприятия

В компанию Самитов Консалтинг обратился директор ООО Интертрейд Чуньшань. Фирма занимается оптовой продажей декоративных лаков. Руководитель пришел к нам с просьбой о восстановлении бухгалтерского учета. Из-за проблем с бухгалтерией компания не сдавала отчеты РСВ-1, 4-ФСС, 6-НДФЛ за 3 прошедших квартала. Остатки на 41 счете были отрицательными, то есть товары на складе не числились, и даже имели минусовые значения. Инспекторы заблокировали счет налогоплательщика, постоянно высылали ему штрафы. Налоги уплачивались по ошибочным реквизитам.

Инспекторы заблокировали счет налогоплательщика, постоянно высылали ему штрафы

Чтобы исправить ситуацию с налогами, наши бухгалтеры направили в ФНС заявление на зачет долгов и переплаты по разным районам и КБК. Для этого им пришлось потратить больше 10 часов на телефонные переговоры с разными отделениями налоговой службы. Также были пересчитаны пени и сдана недостающая отчетность. Эти действия позволили сэкономить руководителю 160 000 рублей на НДФЛ и 400 000 рублей на пенях. Программисты компании Самитов Консалтинг специально для клиента написали программу, корректно учитывающую складские остатки и рассчитывающую УСН. Благодаря отлаженным действиям наших специалистов инспекторы разблокировали счет компании и сделали ее плательщиком УСН по самой минимальной ставке 1%.

Профессионализм наших сотрудников позволяет успешно решать любые финансовые сложности компаний и предпринимателей. Также мы оказываем услуги по удаленному бухгалтерскому обслуживанию и гарантируем качество своей работы. Вам не придется переживать из-за бухгалтерского, налогового и кадрового учета. Всю эту работу мы возьмем на себя. Если вас заинтересовало сотрудничество с нами, напишите нам в директ. Специалисты компании Самитов Консалтинг быстро выйдет на связь и ответят на интересующие вопросы.

Содержание:

Генеральный директор «Самитов Консалтинг»
Самитов Марат
Если у тебя остались вопросы – пиши их в онлайн чат или наш WhatsApp