1. Главная
  2. Блог
  3. Как мы помогли компании сэкономить на УСН за счёт изменения условий сделок

Как мы помогли компании сэкономить на УСН за счёт изменения условий сделок

В компанию Самитов Консалтинг обратился руководитель ООО «Профессионал фото». Фирма торгует осветительным оборудованием, фото- и видеоаппаратурой через интернет-магазин и торговую точку. На счет компании в конце года поступила предоплата в сумме 5 млн. рублей. Руководитель пришел к нам с просьбой найти легальные способы для сокращения УСН.

По подсчетам наших бухгалтеров компании пришлось бы уплатить 500 000 рублей налога. В связи с тем, что ООО только недавно зарегистрировано, расходов практически не было. Чтобы найти законные способы для снижения налога, бухгалтеры и юристы начали изучать договоры, вникать в тонкости налогового и гражданского законодательства, встретились с контрагентами клиента. В итоге было принято решение об изменении некоторых формулировок в договорах. Такой ход позволил уменьшить сумму налога на 350 000 рублей.

легальные способы для сокращения УСН

В компании Самитов Консалтинг работают профессиональные бухгалтеры, способные решить любые финансовые трудности с наименьшими для вас потерями. Также мы оказываем услуги по юридическому сопровождению бизнеса. Наши специалисты готовы отстаивать ваши интересы в суде, налоговой и других государственных органах. Бухгалтеры Самитов консалтинг могут взять на себя ведение бухучета вашей компании, полностью заменив штатных бухгалтеров или выполняя определенные операции.

Мы гарантируем качество своей работы, так как у нас в штате трудятся бухгалтеры и юристы с более чем 10-летним стажем. Чтобы они были в курсе всех нововведений, мы уделяем много внимания повышению их квалификации. Наши сотрудники участвуют в тематических семинарах и вебинарах, поэтому вы можете не переживать о введении новых форм отчетности и изменении правил. Вы можете связаться с нами через WhatsApp или бизнес-мессенджер. Мы быстро выйдем на связь и ответим на все вопросы.

Содержание:

Генеральный директор «Самитов Консалтинг»
Самитов Марат
Если у тебя остались вопросы – пиши их в онлайн чат или наш WhatsApp