1. Главная
  2. Блог
  3. Как организация прошла выездную налоговую проверку и вернула 700 000 рублей из бюджета

Как организация прошла выездную налоговую проверку и вернула 700 000 рублей из бюджета

Руководитель ООО Теплосервис обратился к нам в самый разгар налоговой проверки с просьбой наладить бухучет, так как главный бухгалтер уволился. Наши специалисты взялись за работу и выяснили, что учет находится в запущенном состоянии. Требовалось его восстановление, чем и занялись бухгалтеры компании Самитов Консалтинг. Одновременно им пришлось отвечать на запросы инспекторов, которые требовали перечислить в бюджет 1,5 млн. рублей, обвинив компанию в сотрудничестве с техническими контрагентами. Также налоговики выставили требование об оплате 300 000 рублей в качестве налога на прибыль.

налоговики выставили требование об оплате 300 000 рублей в качестве налога на прибыль

Наши специалисты восстановили бухгалтерский учет, исправили ошибки в учетной системе, нашли первичную документацию и подтвердили наличие входного НДС. Из книги покупок были исключены счета-фактуры от сомнительных поставщиков и добавлены документы от реальных контрагентов. В результате требования налоговиков по уплате налога снизить до 100 000 рублей плюс пени.

По итогам проверки была выявлена переплата на сумму 700 000 рублей в ПФР по страховым взносам. Клиент про нее ничего не знал и попросил вернуть. Нашим специалистам удалось сделать это, сумма была зачислена на счет компании. Если бы руководитель ООО обратился к нам на две недели позже, то денег бы он не получил, так как истекал трехлетний срок, на протяжении которого можно вернуть переплату.

Как итог, наши специалисты не только восстановили учет, снизили налоговые претензии инспекторов по НДС и налогу на прибыль, но и вернули клиенту 700 000 рублей живыми деньгами. Такой приятный «бонус» позволил дважды окупить клиенту затраты на нашу работу, а сумма экономии на налогах в 10 раз больше стоимости наших услуг.

САМИТОВ КОНСАЛТИНГ

Компания Самитов Консалтинг предлагает вам услуги по удалённому ведению бухгалтерского учета и юридическому сопровождению. Вы можете доверять нашим специалистам, так как у нас трудятся только юристы и бухгалтеры, подтвердившие свой профессионализм успешными кейсами и периодической аттестацией. Их фундаментальные знания законодательства позволят найти выход даже из самой сложной, нестандартной ситуации. Если вас заинтересовало сотрудничество с нами, напишите нам в директ. Наши сотрудники быстро выйдут на связь и ответят на все вопросы.

Содержание:

Генеральный директор «Самитов Консалтинг»
Самитов Марат
Если у тебя остались вопросы – пиши их в онлайн чат или наш WhatsApp