1. Главная
  2. Блог
  3. Как предприниматель сэкономил 800 000 рублей на налоге на прибыль

Как предприниматель сэкономил 800 000 рублей на налоге на прибыль

К нам пришел руководитель компании, которая занимается поставкой и монтажом отопительного оборудования. На момент обращения инспекция уже заморозила счета ООО, бухгалтерский учет находился в запущенном состоянии, бывший бухгалтер не выходил на связь, а все договоры с контрагентами находились под угрозой срыва, так как они не могли получить НДС к вычету по поставкам нашего клиента. Инспекция уже собиралась снять вычеты по НДС с нашего клиента, так как подозревала, что его поставщиками являются фирмы-однодневки, привлеченные для незаконной оптимизации НДС.

Инспекция уже собиралась снять вычеты по НДС

Наши бухгалтеры восстановили бухгалтерский учет, собрали первичную документацию от поставщиков, ответили на требования налоговой инспекции, разблокировали счета. Чтобы деловые партнеры нашего клиента смогли получить вычет, мы подтвердили счета-фактуры и сдали декларации по НДС. Это помогло нашему клиенту сохранить хорошие отношения с контрагентами и продолжить бизнес. Наведя порядок в бухучете, наши бухгалтеры сэкономили клиенту 800 000 рублей на НДС и налоге на прибыль.   

Если вам нужны услуги бухгалтера или юриста, то обращайтесь в компанию Самитов Консалтинг. Мы предлагаем удаленное бухгалтерское обслуживание, а также консультирует своих клиентов по вопросам налогового и бухгалтерского учета. Наши специалисты готовы взять на себя весь бухгалтерский учет или определенные его участки, представлять ваши интересы в суде, налоговой и других инстанциях. У нас в штате трудятся юристы и бухгалтеры, подтверждающие свой профессионализм не только успешными кейсами, но и периодической аттестацией. Наша компания уделяет много внимания повышению квалификации своих работников, они постоянно участвуют в тематических семинарах и вебинарах. Если вас заинтересовало наше предложение, пишите нам в директ. Наши сотрудники быстро выйдут на связь и ответят на все вопросы.

Содержание:

Генеральный директор «Самитов Консалтинг»
Самитов Марат
Если у тебя остались вопросы – пиши их в онлайн чат или наш WhatsApp