1. Главная
  2. Блог
  3. Перейти на автоматизированную упрощенку теперь можно через личный кабинет

Перейти на автоматизированную упрощенку теперь можно через личный кабинет

Процедура перехода на АУСН сильно упростилась. Теперь вам достаточно зайти в личный кабинет налогоплательщика и отправить фискалам заполненное уведомление о смене режима. Если до этого дня вы работали по обычной упрощенке или единому сельхозналогу, то в уведомлении нужно указать, что вы отказываетесь от этих режимов. Других извещений отправлять налоговикам теперь не нужно.

аусн

В личный кабинет также добавлен функционал по созданию справок по автоматизированной упрощенке. Вы можете создать справку об использовании этого налогового режима (форма №КНД 1120503) и состоянии налоговых расчетов (форма КНД 1120504).

Перейти на автоматизированную упрощенку могут также новые компании и предприниматели, которые уже подали заявление на единый сельхозналог или упрощенку. Сделать это нужно на протяжении 30 дней с момента постановки на учет в ФНС.

Нужны детали? Звоните нам. Эксперты компании Самитов Консалтинг ответят на все ваши вопросы по налогообложению и бухучету. Объяснят, как вам лучше действовать с учетом особенностей бизнеса и экономической обстановки.

Генеральный директор «Самитов Консалтинг»
Самитов Марат
Если у тебя остались вопросы – пиши их в онлайн чат или наш WhatsApp