1. Главная
  2. Блог
  3. Судебное решение вместо счета-фактуры

Судебное решение вместо счета-фактуры

В нашей практике был случай, когда к ним обратилась за помощью компания, которая не могла получить счет-фактуру от контрагента. В итоге право на получение вычета по НДС подтвердить было нечем.

Судебное решение вместо счета-фактуры

Представители компании обратились в суд, чтобы заставить подрядчика выставить счет-фактуру. Но суд не принял сторону истца (постановление АС Московского округа № Ф05-14815/21 от 26.08.2021). Арбитры разъяснили, что счет-фактура – это не единственный документ, позволяющий получить вычет. Перед подачей иска в суд необходимо было обратиться в налоговую с имеющимися документами для получения вычета. Если фискалы откажут в предоставлении вычета, то следует оспаривать их действия в суде. Если суд сочтет, что решение ФНС незаконно, то это и будет основанием для получения вычета.

Если у вас остались вопросы по получению вычета вы можете обратиться в компанию Самитов Консалтинг. Наши специалисты разъяснят вам все тонкости процедуры, помогут подготовить документы, а также будут представлять ваши интересы в ФНС и суде.

Содержание:

Генеральный директор «Самитов Консалтинг»
Самитов Марат
Если у тебя остались вопросы – пиши их в онлайн чат или наш WhatsApp