1. Главная
  2. Блог
  3. Выработка комплекса мероприятий, направленных на снижение рисков по дроблению для салонов красоты

Выработка комплекса мероприятий, направленных на снижение рисков по дроблению для салонов красоты

В компанию Самитов Консалтинг обратились учредители ООО, чтобы наши специалисты разработали мероприятия, направленные на снижение рисков по дроблению. Компания арендует помещения у стороннего общества и передает их в субаренду ИП, которые занимаются предоставлением парикмахерских и сопутствующих услуг в рамках единой сети. Клиент сотрудничает с этими ИП по договорам франшизы.

Для начала наши специалисты изучили договоры аренды помещений и дали определенные рекомендации по внесению правок. В ходе консультации выяснилось, что клиент не регистрировал договоры аренды и субаренды, что делает их ничтожными. Как оказалось, договоры субаренды даже не распечатывались. Наш бухгалтер настоятельно рекомендовала устранить такие недостатки, так как это лишний раз привлечет внимание инспекторов. Дополнительно были даны рекомендации по оформлению актов приема-передачи помещений при заключении договора и окончании срока его действия.

наши специалисты изучили договоры аренды помещений

В рамках процессов, направленных на снижение рисков по дроблению, был предложен комплекс из нескольких мероприятий. В рамках каждого из них специалисты компании Самитов Консалтинг разработали детальные инструкции и руководства к действию, следуя которым клиенты смогут добиться поставленных задач. Для их достижения потребуется проделать большую и кропотливую работу, поэтому для дальнейшего изучения и анализа клиентам отправлена ссылка на ЯндексДиск с видео-файлом консультации и электронными документами.

Юристы компании Самитов Консалтинг помогли клиентам оформить отношения с парикмахерами и мастерами. Был предложен вариант, избавляющий компанию от обязательств по начислению и уплате страховых взносов и НДФЛ. Самозанятые самостоятельно перечисляют в бюджет 6% от своего дохода.

Если вам требуется консультация, касающаяся правовой или финансовой деятельности компании, обращайтесь к нам. В команде компании Самитов Консалтинг трудятся опытные бухгалтеры и юристы, подтверждающие свой высокий профессионализм успешными кейсами и многочисленными благодарственными письмами клиентов. Наши специалисты найдут решение для самой сложной и нестандартной задачи с наименьшими потерями для вашего бизнеса. Для начала сотрудничества вам достаточно написать нам в онлайн-чат или заказать обратный звонок. Наши менеджеры быстро выйдут на связь. 

Генеральный директор «Самитов Консалтинг»
Самитов Марат
Если у тебя остались вопросы – пиши их в онлайн чат или наш WhatsApp