1. Главная
  2. Блог
  3. Выработка способов обналичивания денег для ООО

Выработка способов обналичивания денег для ООО

К нам за консультацией обратилась руководитель ООО из Ижевска, которая является единственным учредителем общества. Компания работает на ОСНО, так как все заказчики используют НДС. Оборот за 2021 год составил 120 млн. рублей. В обществе оформлено 7 сотрудников. Дополнительно на клиентке числится ИП с упрощенной системой налогообложения (объект «доходы» 6%). Предпринимательская деятельность еще не ведется.

на клиентке числится ИП с упрощенной системой налогообложения

Супруг клиентки является директором и учредителем другого ООО, работающего на УСН с объектом «доходы минус расходы». Компания работает с заказчиками, не использующими НДС, ее обороты за 2021 год составили 50 млн. рублей. В фирме супруга официально устроены 2 сотрудника.

По договорам с заказчиками компании выступают перевозчиками, а по факту являются посредниками, оказывая диспетчерские услуги. То есть, клиент выступает посредником между заказчиком и перевозчиком.

Клиентка обратилась к нам, чтобы наши специалисты предложили легальные способы вывода наличности с каждого ООО. Ежемесячно нужна сумма по 300 000-500 000 рублей с каждой компании. На ИП имеется товарный знак, договор цессии пока не оформлен, собираются его зарегистрировать на протяжении 8 месяцев, а наличность нужна сейчас.

Для начала наш бухгалтер предложила клиентке подумать о переводе деятельности с ООО на ОСНО на ИП на той же системе налогообложения. Это поможет существенно сократить налогооблагаемую базу и беспрепятственно выводить необходимую сумму денег со счета на нужды ИП. Также клиентке даны рекомендации по учету расходов и использованию кассовых чеков для их подтверждения. 

Если у вас возникли похожие сложности или проблемы иного характера в бизнесе, обращайтесь к нам. В нашем штате трудятся опытные бухгалтеры и юристы, способные справиться с решением даже самой сложной и нестандартной задачи. Также компания Самитов Консалтинг предлагает услуги по удаленному бухгалтерскому обслуживанию и юридическому сопровождению бизнеса. Высокая квалификация наших сотрудников подтверждается не только многолетним опытом, но и благодарственными письмами наших клиентов, их положительными отзывами. Для начала сотрудничества вам достаточно просто отправить нам сообщение в онлайн-чат или заказать обратный звонок. Наши менеджеры быстро выйдут на связь.

Генеральный директор «Самитов Консалтинг»
Самитов Марат
Если у тебя остались вопросы – пиши их в онлайн чат или наш WhatsApp