1. Главная
  2. Блог
  3. Власти планируют новую ставку по НДФЛ — 18%

Власти планируют новую ставку по НДФЛ — 18%

Дискуссии о повышении налога с доходов до 18% ведутся уже давно. Власти тщательно анализируют последствия таких действий. О деталях рассказывает главбух компании Самитов Консалтинг.

Раньше Правительство всячески откладывало введение прогрессивной шкалы подоходного налога. Но, видимо, экономическая ситуация обязывает. Хочу сразу вас успокоить, что повышенную ставку хотят применять не ко всем налогоплательщикам.

Взыскивать 18% планируют с доходов свыше 50 млн. руб. в год. Как видно, большинства граждан нашей страны эта ставка не коснётся. 2022 год показывает, что налогоплательщиков с таким доходом у нас набралось всего 19 тыс. человек. Власти надеются, что они пополнят бюджет на сумму свыше 100 млн. руб. Наши специалисты всегда держат руку на пульсе. Если появятся новости по этому поводу, мы сразу сообщим.

Вы всегда можете обратиться к бухгалтерам и юристам компании Самитов Консалтинг за консультацией или для получения практической помощи в вопросах учёта и права. У нас трудятся только опытные специалисты с высокой квалификацией, качество работы которых подтверждается благодарственными письмами клиентов. Чтобы стать одним из них, напишите нам в онлайн-чат или закажите обратный звонок. Менеджер свяжется с вами и запишет на консультацию.

Генеральный директор «Самитов Консалтинг»
Самитов Марат
Если у тебя остались вопросы – пиши их в онлайн чат или наш WhatsApp