1. Главная
  2. Блог
  3. Как сходить бесплатно на концерт известной рок-группы

Как сходить бесплатно на концерт известной рок-группы


Помните, как в некоторых фильмах героям нечем было платить в ресторане, и они разыгрывали сцену, будто подавились или случился приступ аллергии?

Примерно так же можно не только бесплатно поесть в ресторане, но и сходить на концерт рок-группы. Правда, если не лень побегать по судам.

Когда нечем платить в ресторане

Некий гражданин купил билет на концерт Шнурова. Все казалось бы знают, что Шнуров поет отнюдь не детские песенки и не романсы о розах и соловьях. Но вот гражданин с творчеством группы был знаком только причесанным по теле- и радио-версиям песен. 

Поэтому, когда в песнях и в общении между артистами гражданин услышал нецензурную брань, был так глубоко оскорблен, возмущен и разочарован, что покинул зал и подал в суд на организаторов. При покупке билета гражданина не предупреждали, что на концерте будет мат. Более того, он знал, что группа – лауреат российской национальной музыкальной премии, а концерт проходит там, где в том числе проводят детские мероприятия. Учитывая все это он ну никак не ожидал услышать то, что услышал.

гражданин отсудил стоимость билета

Итог – гражданин отсудил стоимость билета в 2 500 рублей и моральный ущерб в 2 000 рублей. Правда, хотел 100 000, но тоже профит.

По мотивам решения Калининского районного суда г.Новосибирска.


Генеральный директор «Самитов Консалтинг»
Самитов Марат
Если у тебя остались вопросы – пиши их в онлайн чат или наш WhatsApp